Вопрос № 69782 Опубликовано 04.02.2010 в 16:11

Имеет ли ИП право называться студией?

Открыл ИП для разработки сайтов. Имею ли я право называться студией? Например, студия "Freestyle". Использовать этот бренд на сайте-партфолио, визитках, фирменных бланках и т.д. Имею ли право?

Дмитрий :: Витебск

Ключевые слова: ип

  Ответов: 1

Использовать бренд-торговый знак, если наименование зарегистрировано в качестве торгового знака можете с разрешения правообладателя.  

Долгов Роман :: 04.02.2010 в 16:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 16:41

Бренд не запотентован. Это обязательно? Ведь студия - это условное название и не предпологает образование юр. лица.

Дмитрий :: Витебск

  Ответов: 2

Если Вы будете оказывать услуги, извлекать прибыль под данным брендом и он не будет зарегистрирован Вами, никто не будет ограничен в праве использовать подобный бренд.  

Долгов Роман :: 04.02.2010 в 17:16

Что касается слова "студия" -- Вы совершенно свободны в его использовании. Что касается слова "Freestyle", то действительно, любое лицо, в т.ч. и Вы, вправе его свободно использовать. Но регистрация на другое лицо может подкрасться совершенно незаметно и вдруг появится регистрация. Вот тогда Вы будете обязаны прекратить использование ЧУЖОГО обозначения.  

Свидерский Эдуард :: 04.02.2010 в 19:26