Вопрос № 67767 Опубликовано 20.01.2010 в 15:20

Как доказать незаконность действий турагенства и вернуть деньги?

Здраствуйте, обратилась в турагенство г.Минск, найдя по обьявлению, по поводу оформления документов на годовую визу через польское посольство.Сказали, что необходимо 3-я поездка за недавнее время(разовые визы)т.к у меня 2.Я сделала через это же агенство 3-ю.сьездила.Начала подавать на годовую.Принесла все документы которые необходимы.Мне дали пакет документов, которые необходимо подать в посольство.При подаче мои документы отклонили-1.приглашение, предоставленно не для шенген визы, а для польской-национальной.Вернув документы в агенство, я поросила вернуть деньги, т.к услуга за которую я заплатила деньги(между прочим налиными, евро)не предоставлена.Мне отказали, аргументируя-что отдадут часть(маленькую)денег т.к иная часть была потрачена на подготовку документов.Отказ был сказан учредителем агенства.Как мне вернуть деньги?Куда можно обратиться за разрешением спора?Как доказать незаконность действий турагенства?

аня :: минск

Ключевые слова: шенген виза, турагенство, неисполнение обязательств

  Ответов: 1

Договор с агентством заключали ? Что в нем написано ?  

Сергей Магонов :: 21.01.2010 в 14:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 18:56

нет, договора нет.но сути проблемы это ведь не меняет-они ведь признают свои обязательства,но формулируют мою винну при подаче документов в посольство????понимание, что документы они подготовили нанадлежащие для получения визы(шенген)у них отсутствует.("эти документы не дают вам права подавать на годовую шенген визу, а только на национальную, при условиях донесения ёщё каких то документов"-ответ посольства).

аня :: минск

  Ответов: 1

Так донесите эти документы и спору конец.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 09.02.2010 в 00:10