Вопрос № 67097 Опубликовано 14.01.2010 в 15:10

Есть ли шанс, что не посадят?

Добрый день. Помогите пожалуйста с прогнозом! Я будучи директором ОАО выписал себе мат. помошь, не получив разрешения совета директоров, на сумму 2 млн. рублей. Уволился, и по прошествии двух месяцев, председатель совета директоров написал на меня заявление в милицию, было возбуждено уголовное дело по ст.210 ч. 1. Сумму мат. помощи я погасил, фирма написала письмо о том, что не имеет ко мне претензий, со своей виной я согласился. Дело отправили в прокуратуру, которая в свою очередь, согласилась с тем, что собрано достаточно для передачи дела в суд. какова практика по данной статье, готовиться ли мне к худшему?

Супрунов Вадим :: Минск

Ключевые слова: хищение, злоупотребление

  Ответов: 1

Шансы есть всегда! Так совершенное Вами преступление отнсится к менне тяжким ( максимальный срок по ч 1 ст 210 4 года лишения свободы) если Вы ранее не судимы, имеете нормальные характеристики, погосили сумму ущерба, то Вы можете пасчитывать на " условное"  

Евгений Мартысевич :: 14.01.2010 в 19:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2010 в 20:13

Хотел бы уточнить...сумму ущерба я погасил, организация написала бумагу об отсутствии претензий, у меня на полном иждивении (супруга не работает) находятся два малолетних ребенка (двойняшки, 2года), свою вину я полностью признал. При таких обстоятельствах, можно ли расчитывать на наказание без лишения свободы, даже условной или с отсрочкой, т.е. на штраф и ограничение по должности/деятельности? И второй вопрос, как Вы думаете, есть ли смысл, соглашаться на сокращенное процесс? Заранее благодарен за ответ.

Супрунов Вадим :: Минск

  Ответов: 1

Да шансы есть.Это Ваше решение  

Евгений Мартысевич :: 14.01.2010 в 21:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2010 в 20:16

Ранее не судим...

Супрунов Вадим :: Минск

  Ответов: 1

Да шансы есть.Это Ваше решение  

Евгений Мартысевич :: 14.01.2010 в 21:18