Вопрос № 259510 Опубликовано 05.12.2016 в 00:32

закон о привлечении к ответственности

Здравствуйте!Извините, не могу правильно сформулировать свой вопрос.Надеюсь Вы понимаете,что я имею ввиду: знаю, есть закон, указ президента о привлечении к ответственности граждан, которые пишут и пишут и пишут ,день и ночь пишут жалобы (часто, не соответствующие действительности) в разные инстанции ? Вот что это за закон,указ,статья? Я не имею ввиду ст. 9.2 КоАП РБ. Есть ещё что то?!Заранее благодарна.

Елена :: Минск

Ключевые слова: злоупотребление

  Ответов: 1

Гуглом совсем пользоваться не умеете? Например http://minsknews.by/blog/2015/11/11/professionalnyie-zhalobshhiki-zaplatyat... http://www.belaruspartisan.org/life/311315/  

Дмитрий :: 05.12.2016 в 00:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2016 в 18:44

Соседи-пенсионеры (по80 лет), в неделю по несколько раз,в разные инстанции пишут на на меня и членов моей семьи вымышленные им же факты которые не имели место. Причём об одном и том же и в одни и те же инстанции они обращались уже по несколько раз.Не думаю, что хоть одна из инстанций , в которую мои соседи обращались с одной и той же клеветой по несколько раз на меня и моих близкий будет обращаться в суд на основании данного закона. Проще в сотый раз выслать ответ соседям на их бред, нежели ходить потом по судам.Подскажите, пожалуйста, могу ли я обратиться в суд, как частное лицо, опираясь именно на этот закон ? В исковом заявлении указать те органы куда соседи писали на нас. А суд уже сделает запросы в эти организации? НУ, как то так?! Спасибо.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Вам что за печаль? Пишут и пусть пишут, если они пишут одно и тоже и данные факты не подтверждаются, то с ними прекратят переписку и все на этом. Суд им запретить писать все равно не сможет. На "этот" закон вы опираться не можете (в первом вопросе не указано, что вы физическое лицо).  

Дмитрий :: 09.12.2016 в 19:07