Вопрос № 66818 Опубликовано 12.01.2010 в 14:45

Сумма возврата

Подскажите пожалуйста, какую сумму должны выплатить при возврате некачественной обуви в гарантийный срок, если на момент возврата стоимость данной обуви выше, чем при покупке? (покупалась 79000, на момент возврата - 130000)обмен не произведен из-за отсутствия необходимого цвета модели. заранее спасибо

вадим :: минск

Ключевые слова: обувь

  Ответов: 1

В вашем случае Покупатель вправе потребовать возврата УПЛАЧЕННОЙ за товар денежной суммы.  

Olga :: 12.01.2010 в 14:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2010 в 15:47

Но за уплаченную сумму уже не возможно приобрести этот товар.

вадим :: минск

  Ответов: 1

Предыдущий ответ неверный. Согласно п.4 ст.27 Закона Республики Беларусь от 09.01.2002 N 90-З(ред. от 08.07.2008) "О защите прав потребителей": При расторжении договора потребитель вправе потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения требования потребителя, а если требование добровольно не удовлетворено, - на момент вынесения судом решения. http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 12.01.2010 в 15:58