Вопрос № 66813 Опубликовано 12.01.2010 в 14:34

Можем ли мы стать на очередь как молодая семья?

В администрации нам сообщили, что поскольку я не имею минской регистрации, а муж минчанин, то в случае, если меня зарегистрируют в Минск, но не к мужу, то стать на очередь я не смогу в следующие 5 лет, меняет ли эту ситуацию то, что я молодой специалист? и воторой вопрос, могу ли я сейчас зарегистрироваться в Минск, к примеру к родственникам мужа и стать на очередь вместе с мужем как молодая семья (на данный момент, стать на очередь может только муж)?

Наталья :: Минск

Ключевые слова: молодой специалист, очередь, регистарция

  Ответов: 1

подождите до 19 февраля 2010 года - вступят в силу изменения в законодательстве. Сможете стать на очередь к мужу, несмотря на то, что у вас нет минской прописки.  

Андрей Павлович :: 12.01.2010 в 17:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2010 в 11:16

муж проживает и зарегестрирован в квартире родителей, но метров у них хватает, не помешает ли это обстоятельство стать на очередь нам двоим после 19 февраля?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

если вы становитесь на очередь по основанию "впервые вступившие в брак и не имеющие отдельной квартиры", то не помешает. Так как для этого основания количество занимаемых пметров значения не имеет.  

Андрей Павлович :: 14.01.2010 в 15:17