Вопрос № 66789 Опубликовано 12.01.2010 в 12:48

Можно ли отказаться от жилплощади в другом городе

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Стою на очереди в городе Витебске, претендую на льготный кредит банка, но у меня есть доля в квартире в Новополоцке, слышала, что те метры будут учитываться банком при выдаче кредита.Можно ли написать отказ от жилплощади в Новополоцке в пользу матери и куда с этим вопросом лучше обратиться?

Татьяна :: Витебск

Ключевые слова: жилье, собственность, отказ

  Ответов: 1

эти метры будут учитываться для определения вас как малообеспечнной для получения льготного кредита. Отказ в пользу матери ничего не даст, так как принимаемые в расчет нормируемые размеры общей площади жилого помещения для определения величины льготного кредита устанавливаются с учетом общей площади жилого помещения, находящегося в собственностиили находившегося в собственности и отчужденного кредитополучателем или членами его семьи в течение 3 лет до заключения кредитного договора.  

Андрей Павлович :: 12.01.2010 в 13:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2010 в 14:11

А скажите, это для отчуждения нужны какие-то документы, или просто можно быть прописаным в другом месте все это время?

Татьяна :: Витебск

  Ответов: 1

о каких документах идет речь?  

Андрей Павлович :: 12.01.2010 в 15:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2010 в 18:13

Может нужно писать какую-то бумагу, отказ (просто не совсем понятно что является отчуждением)?

Татьяна :: Витебск

  Ответов: 1

взять вот так отказаться в пользу матнери нельзя. Нужно основание. Этим основанием является договор. Например, дарения или продажи. Так вот дарение, продажа, мена - это и есть отчуждение.  

Андрей Павлович :: 14.01.2010 в 15:25