Вопрос № 66074 Опубликовано 04.01.2010 в 11:24

Что делать, если магазин не работает, а нужно вносить платеж?

С Новым годом всех добрых людей!... Взяли в рассрочку мебель, последний платеж -4 января 2010г.С 31.12. магазин не работал, и сегодня телефон не отвечает- может НДС пересчитывают... Так что теперь, нам придется пеню платить? В чем наша вина, что мы могли и можем предпринять? Не обязаны ли нас были предупредить по телефону об изменении графика работы?...

Наталья :: Минск

Ключевые слова: изменение графика работы, рассрочка

  Ответов: 1

Вы должны были вносить оплату в кассу магазина? Если вы знаете номер расчетного счета - ничего не мешает заплатить на расчетный счет. В крайнем случае, соберите доказательства того, что магазин не работает и вы не можете внести платеж (например, фото от сегодняшнего дня с закрытой дверью). Если в организации не снимают телефон, это еще не значит, что она не работает  

Качкова Елена :: 04.01.2010 в 11:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2010 в 12:15

Да, именно в кассу... Так что, если я не сделаю фото(как доказать, что оно сделано сегодня) мне придется доплачивать? Телефон переключается на факс- можно отправить факс и что написать?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Сегодня фотоаппараты с датой - не редкость. Если вы просто пытаетесь дозвониться до магазина, а там никто не снимает трубку - это не говорит о том, что магазин не работает, может телефон сломан. Ваша задача доказать, что просрочка исполнения произошла не по вашей вине, а по вине кредитора (магазин закрыт). Что вам даст отправка факса?  

Качкова Елена :: 04.01.2010 в 18:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2010 в 18:53

Спасибо за отклик. Я уже съездила туда-"закрыто по техническим причинам"... Сняла- хорошо было чем.... Кредитор вправе решить вопрос самостоятельно? Или предложит в суд обратиться? А если завтра появится другая табличка с новой датой закрытия ? Сколько я должна туда ездить по морозу? Кто-нибудь за это в ответе?...

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Напишите им письмо с уведомлением о вручении, что такого-то числа вы приехали для исполнения своей обязанности, а магазин был закрыт. Попросите указать время и место, куда приехать и внести деньги  

Качкова Елена :: 05.01.2010 в 18:40