Вопрос № 65098 Опубликовано 20.12.2009 в 12:57

Квартира за алименты

У мужа большая задолженность алиментов для нашей дочери. С ним мы в разводе. Он живёт один в приватизированной квартире. Единственная наследница - наша дочь. Бывший муж нигде не работает, часто увольняли его по статье. Устроится не может на работу. Можно ли алименты ему как-то высчитывать стоимостью квартиры. Я не знаю, как это правильно назвать. Заявление на то, чтобы его посадили за неуплату, написать я не могу.

Ларина Татьяна :: Минск

Ключевые слова: алименты, долг, квартира

  Ответов: 1

Только на основании устной договоренности. В сложившейся ситуации, как я понимаю, алименты взысканы решением суда, заключить Соглашение об уплате алиментов и принять их путем передачи имущества в собственность ребенка закон не позволяет.  

Сергей Магонов :: 20.12.2009 в 14:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2009 в 18:21

Что может государство сделать с приватизированной квартирой бывшего мужа, если у него задолженность по комунальной оплате? Прописан он один. Прямая наследница - наша несовершеннолетняя дочь, которая живёт со мной.

Ларина Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Отключить свет воду, отопление. Отобрать квартиру государство не может. Не забывайте, что дочь наследница, а наследование наступает после смерти человека. А при жизни он может сам ею распорядиться и дочь наследницей уже не будет. А кем приватизирована квартира,кто участник приватизации???  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.12.2009 в 22:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2009 в 23:17

Квартира приватизирована его мамой, но она уже умерла. При приватизации были прописаны они вдвоём.

Ларина Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Предыущий ответ остается в силе.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.12.2009 в 14:25