Вопрос № 63961 Опубликовано 09.12.2009 в 21:39

судимость, адвокат

Добрый вечер! Будьте добры, ответьте, пожалуйста на вопрос: будучи судимая, могу ли я работать адвокатом, когда моя судимость будет уже погашена?Заранее спасибо!

ольга :: витебск

Ключевые слова: работа

  Ответов: 3

Практически нет  

Евгений Мартысевич :: 09.12.2009 в 21:52

Вот ограничения в праве занятия адвокатской деятельностью: Статья 10 Закона РБ "Об адвокатуре" Ограничения права на осуществление адвокатской деятельностиК адвокатской деятельности не допускаются лица:1) признанные в установленном порядке недееспособными или ограниченно дееспособными;2) ранее совершившие умышленные преступления;3) исключенные (уволенные) из коллегий адвокатов, а также уволенные из правоохранительных и других органов по компрометирующим обстоятельствам, - в течение пяти лет со дня принятия соответствующих решений, если иное не предусмотрено законодательными актами.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.12.2009 в 23:56

если у вас судимость за то что сбили человека в дтп по неосторожности - то теоретически можете стать, а если преступление было умышленным - то нет.  

Sergey Hmylko :: 10.12.2009 в 00:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2009 в 20:25

статья 328 ч.1?

ольга :: витебск

  Ответов: 1

это умышленное, да еще к тому же такое компрометирующее обстояиельство)определенно нет)я вам про ДТП просто в качестве примера привел)  

Sergey Hmylko :: 10.12.2009 в 21:21