Вопрос № 63800 Опубликовано 08.12.2009 в 21:01

Как должна осуществляться гарантия сложной бытовой техники?

При покупки мобильного телефона у ИП я поинтересовался гарантиейна данный телефон. Мне ответили , что дают только год ссылаясь на то , что у нас в городе нет официального сервис центра. Но может тать три года (срок гарантии завода изготовителя ), но в случаи поломки мне самому придётся отвозить телефон в сервис центр в Минск. Вопрос такой: может ли ИП так поступать и если я соглашаюсь на гарантию три года то в случаи поломки кто должен заниматься доставкой телефона в сервис центр я или ИП?

михаил :: могилёв

Ключевые слова: сроки, гарантия

  Ответов: 1

Что написано в талоне по поводу гарантии?!  

Влад :: 09.12.2009 в 09:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 21:36

В гарантийном талоне стоит три года гарантии.

михаил :: могилёв

  Ответов: 1

Есть разные понятия. Есть - 1 год гарантии и два года сервисного обслуживания.Если у вас конкретно стоит три года, то продавец не в праве уменьшать этот срок.Если отсутствует сервисный центр, то это проблемы продавца, а не ваши. Если сервисный центр есть в вашем населенном пункте, то телефон туда вы должны отвезти сами.  

Подобед Юрий, г.Минск :: 10.12.2009 в 11:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2009 в 22:18

А при одном годе гарантии и двух лет сервисного обслуживания ИП в праве уменьшать срок гарантии до одного года?

михаил :: могилёв

  Ответов: 1

Так он же вам и дал 1 год гарантии.Бесплатное сервисное обслуживание подразумевает - оказание услуги по ремонту бесплатно, а за запчасти вам придется заплатить.  

Подобед Юрий, г.Минск :: 11.12.2009 в 10:05