Вопрос № 329193 Опубликовано 17.08.2023 в 07:04

статья 43 ТК

Здравствуйте!! Господа юристы. Я ранее задавала вопрос по поводу не выплат премии при сокращении. Человеку дали предупреждение. Он увольняется в августе. Все ссылаются на НПЛА , полрожения по оплате труда. Но я не могу понять, и никто из вас не сослался на ТК 43." О порядке расторжения трудового договора по инициативе нанимателя" где написано, что в период срока предупреждения работнику устанавливаются условия и оплата труда наравне с другими работниками? Это тогда про что?? Это же и есть гарантия выплат всех причитающихся премий.. Человек же не виноват, что его сокращают.. Кто-то может прокомментироовать эту статью? Спасибо.

Екатерина Судальцева :: Могилев

Ключевые слова: гарантия

  Ответов: 1

Доброе утро! Екатерина, Ваш вопрос уже был рассмотрен. Формы, системы и размеры оплаты труда работников, в том числе стимулирующие (надбавки, премии, бонусы и иные выплаты) и компенсирующие (доплаты в соответствии со статьями 62, 67, 69 и 70 ТК и иные выплаты) выплаты, устанавливаются нанимателем на основании коллективного договора, соглашения, иных ЛПА и трудового договора. Вы имеете право обратиться в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры при несогласии (ст. 242 ТК).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.08.2023 в 07:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2023 в 08:20

Ну вот что вы ответили? По существу - ничего.Вы все как под копирку отвечаете одно и то же. Но стоит углубиться, вы начинаете --- вам ответили. всего доброго

Екатерина Судальцева :: Могилев

  Ответов: 2

Обратитесь к любому адвокату оффлайн и будет вам счастье)  

Юрий Анатольевич :: 17.08.2023 в 08:24

Екатерина, мы Вам уже отвечали, что надо видеть кол. договор и др. ЛПА, регламентирующие Ваш вопрос. Кроме того, мы указали Вам соответствующие положения ТК, в т.ч. по поводу обжалования. По одной Вашей формулировке из кол. договора невозможно что-либо иное Вам ответить. Более детально Вы можете обсудить Вашу ситуацию с адвокатом очно, изучив все названные Вам документы.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.08.2023 в 08:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2023 в 08:28

С этого надо было и начинать!!

Екатерина Судальцева :: Могилев

  Ответов: 2

Чего ж не начали??? Вопросы, требующие изучения документов, онлайн, как правило, неразрешимы.  

Юрий Анатольевич :: 17.08.2023 в 08:32

Екатерина, более детально Вы можете обсудить Вашу ситуацию с адвокатом очно, изучив все названные Вам документы.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.08.2023 в 08:48