Вопрос № 63776 Опубликовано 08.12.2009 в 17:46

Имеет ли право выписать?

Скажите пожалуйста:имеет ли право отец выписать меня со своей квартиры,т.к я там практически не появляюсь,а проживаю по другому адресу с матерью и обязать меня оплачивать квартплату????

Александр П. :: Минск

Ключевые слова: выписать из квартиры

  Ответов: 2

Квартплату обязать выплачивать может  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.12.2009 в 22:27

Может выписать только с Вашего согласия или в судебном порядке.  

Лебедева Ирина :: 08.12.2009 в 23:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 00:23

Может обязать меня выплачивать даже если я явл.студентом дневного отделения,своей жилплощади не имею,а квартира где прописан государственная???И можно ли как-то отстоять свои права,ведь раз в неделю я появлялся или решение суда будет в любом случае в пользу отца?

Александр П. :: Минск

  Ответов: 1

Квартплату обязан платить любой совершеннолетний прописанный в квартире (прочитайте договор найма), а вот коммунальные услуги, если Вы там постоянно не живете платить не нужно. Это в Ваших интересах. Если Вы, конечно, хотите быть в квартире отца прописанным.  

Лебедева Ирина :: 09.12.2009 в 13:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 00:32

Может обязать меня выплачивать даже если я явл.студентом дневного отделения,своей жилплощади не имею,а квартира где прописан государственная???И можно ли как-то отстоять свои права,ведь раз в неделю я появлялся или решение суда будет в любом случае в пользу отца?

Александр П. :: Минск

  Ответов: 1

ответили  

Лебедева Ирина :: 09.12.2009 в 13:05