Вопрос № 285098 Опубликовано 23.07.2018 в 16:29

Как выписать бывшего мужа из квартиры?

Добрый день. Подскажите пожалуйста где можно найти образец искового заявления, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры. Я являюсь собственником квартиры, квартира подарена мне до брака. Брак расторгнут 2 года, с супругом не проживаем вместе 4 года. У него новая семья, но он не хочет выписываться из моей квартиры. Как это можно сделать через суд? Спасибо

Елена :: Минск

Ключевые слова: выписать из квартиры

  Ответов: 1

в интернете можно -найти образец искового заявления, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры-. ввести в строке поиска словосочетание "образец искового заявления о выселении". впервые узнаете об этом? у адвокатов можно "найти" исковое заявление, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры. составить иск, приложить документы, подтверждающие обоснованность требования, уплатить государственную пошлину, отдать все в канцелярию суда и ждать в течение 2-х месяцев, когда судья примет иск к рассмотрению, явиться в суд по вызову, дать пояснения суду, надеяться на удовлетворение требовани -так это можно сделать через суд. я что-то сообщил для вас новое? или в чем заключалась суть обращения сюда? чтобы в бесплатной консультации все это сделали за вас? Спасибо, нет.  

Сергей Иванович :: 23.07.2018 в 16:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2018 в 16:49

Спасибо за развернутый ответ. Для этого сюда и обратилась. Справки и документы еще в состоянии собрать сама. Не понимаю к чему сразу такая реакция.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

пожалуйста за свернутый "вопрос"). так вот я еще раньше не понимаю, если все было изначально предельно ясно, смысл сюда обращаться - отнимать не только свое время?  

Сергей Иванович :: 23.07.2018 в 16:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2018 в 17:00

Я конкретно Вас, не просила тратить на меня свое время. Я спросила конкретный вопрос как выписать человека и где найти исковое заявление. Очень жаль что если Вы считаете консультация бесплатная, можно хамить.Или Вы привыкли что Вам за все надо платить? Не дождетесь!!!Удачи.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

если бы вы "конкретно просила" кого-либо из консультантов, я бы в чужие вопросы не вмешался. а поскольку вы просто набрали текст, то каждый здесь, кто может и хочет ответить, имеет право на это. дополнительных разрешений от написавшего текст, не требуется. судя по вашему негодованию, мое предположение в последних предложениях первого ответа, недалеко от истины). время от времени тщетно здесь пытаюсь узнать у лиц, иногда обвиняющих меня в хамстве, какое же конкретно слово или выражение послужило почвой для такого вывода? увы, ни в одном случае так и не дождался)). видимо они путают внешнее хамство с внутренне уязвленным самолюбием?) что же до -не дождетесь-, то разочарую: и не жду!) оказываю юридическую помощь - что могу, исключительно бесплатно. единственное условие - честность и порядочность обратившегося. поскольку вы можете пользоваться интернетом, то убедиться в этом можете, ознакомившись с моим профилем. так, что и этот вывод не выдержал критики. а так - да, успехов в самостоятельном решении своих юридических вопросов)).  

Сергей Иванович :: 23.07.2018 в 17:20