Вопрос № 62869 Опубликовано 01.12.2009 в 22:29

может ли ввозить и растомаживать товар из за границы ип.на автомобиле которым пользуется по генеральной доверенности.

добрый день,подскажите пожалуйста я индивидуальный предприниматель занимаюсь продажей запчастей б.у. к автомобилям,имея в собственности прицеп зарегистрированный вР.Б. на моё имя,и микроавтобус зарегистрированый в Р.Ф. которым владею на основании генеральной доверенности,могу ли я доставить и растаможить под пломбой, товар купленный мной за границей, например в польше,на СВХ г.Минск.спасибо.

юденков игорь юрьевич :: кричев

Ключевые слова: доверенность., товар, ип

  Ответов: 1

Официально, без лицензии на международные автомобильные перевозки - не можете.  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.12.2009 в 23:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2009 в 00:16

спасибо за ответ,уточните пожалуйста без лицензии на международные автомобильные перевозки не могу перемещать товар через границу даже если автомобиль и прицеп будет зарегистрирован на меня.ведь собственым транспортом для собственных нужд ип или прдприятию лицензия на грузоперевозки не требуется.спасибо.

юденков игорь юрьевич :: кричев

  Ответов: 1

К сожалению, пока требуется в любом случае при международной перевозке (и собственным транспортом и для собственных нужд, ведутся разговоры об отмене, но когда - неизвестно). читайте http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=74&pid=360#pid360  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.12.2009 в 00:58