Вопрос № 316057 Опубликовано 24.08.2021 в 23:45

Долг по коммунальным платежам

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста в таком вопросе. Год назад написал доверенность на проживание в своем доме знакомому. Он не оплачивал счета по счетчикам. И появились долги по коммунальным услугам. Могу ли я в судебном порядке взыскать со своего знакомого долг за коммунальные платежи?

Иванов Алексей :: Витебск

Ключевые слова: Взыскание, коммунальные платежи, долг, доверенность.

  Ответов: 2

Надо бы видеть эту доверенность. Возможно, перспектива взыскания есть. Вообще, конечно, доверенность не порождает права пользования жилым помещением.  

Юрий Анатольевич :: 25.08.2021 в 00:00

Не усматривается, что у него возникла обязанность осуществлять оплаты  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.08.2021 в 10:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2021 в 23:23

Если я отправлю доверенность, вы сможете ее посмотреть?

Иванов Алексей :: Витебск

  Ответов: 2

Нет. Вам необходимо обратиться к адвокату для платной консультации  

Юрий Анатольевич :: 28.08.2021 в 23:57

В рамках бесплатной онлайн консультации ознакомление с документами не осуществляется. Обратитесь к адвокату на личный прием.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.08.2021 в 12:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2021 в 23:23

Возможно ли это уточнить, если покажу доверенность?

Иванов Алексей :: Витебск

  Ответов: 1

В рамках бесплатной онлайн консультации ознакомление с документами не осуществляется. Обратитесь к адвокату на личный прием  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.08.2021 в 12:18