Вопрос № 61795 Опубликовано 23.11.2009 в 15:12

Влияние отпуска без содержания на продолжительность очередного отпуска и размер пенсии.

Администрация предприятия вынуждает работников брать отпуск без содержания(за "свой" счет)до 5 дней в месяц ежемесячно.Какое количество дней за "свой" счет можно брать без ущерба для очередного отпуска?Каким образом отпуск без содержания может отразиться при расчете пенсии?Заранее благодарю!

Самсонова Ирина :: Лида

Ключевые слова: отпуск без содержания, размер пенсии, очередной отпуск

  Ответов: 1

Вообще отпуск за свой счет не должен превышать 30 календ. дней в текущем календарном году. А для того, чтобы это было без ущерба для отпуска - макс. 14 дней.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.11.2009 в 15:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2009 в 09:21

Как отпуск за свой счет отражается при расчете пенсии?Количество дней за свой счет просто вычитается из трудового стажа?Сколько месяцев засчитывается в трудовой стаж, если 1 год 3 месяца состояла на учете в Центре занятости?

Самсонова Ирина :: Лида

  Ответов: 1

Он отражается на предоставлении отпуска  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.12.2009 в 11:09