Вопрос № 61456 Опубликовано 19.11.2009 в 16:44

может ли заведующий отделением в больнице быть учредителем ООО?

Подскажите, пожалуйста, может ли заведующий отделением в больнице быть учредителем ООО? Спасибо!

Михалович Катерина :: Минск

Ключевые слова: учредитель, руководящая должность

  Ответов: 1

Да  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 19.11.2009 в 17:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2009 в 17:10

Где можно это почитать?

Михалович Катерина :: Минск

  Ответов: 1

Вы являетесь государственным служащим?  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 19.11.2009 в 17:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2009 в 17:36

Нет, не являюсь.

Михалович Катерина :: Минск

  Ответов: 2

В таком случае Законом не предусмотрено прямых ограничений на участие Вами в управлении коммерческими организациями.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 19.11.2009 в 17:48

ст. 22 ч. 3 ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 14 июня 2003 г. N 204-З О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЕ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ государственный служащий обязан передать в установленном законодательством порядке в доверительное управление под гарантию государства на время прохождения государственной службы находящиеся в его собственности доли участия (акции, права) в уставном фонде коммерческих организаций, за исключением случаев, предусмотренных законодательством. Статья 8. Осуществление гражданских прав граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права. Статья 17. Содержание правоспособности граждан граждане могут в соответствии с законодательством иметь имущество на праве собственности; наследовать и завещать имущество; заниматься предпринимательской и любой иной не запрещенной законодательными актами деятельностью; создавать юридические лица самостоятельно или совместно с другими гражданами и юридическими лицами;  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 19.11.2009 в 17:57