Вопрос № 182904 Опубликовано 14.07.2013 в 15:25

могут ли уволить за управление в состоянии алкогольного опьянения?

могут ли уволить человека с должности начальника отдела предприятия по причине привлечения его к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения? к ответственности человек привлекается впервые.

ведзижева марина :: витебск

Ключевые слова: управление в состоянии опьянения, руководящая должность, увольнение

  Ответов: 1

теоретически, если не в рабочее место и не на служебной машине , то под 1 декрет не попадает. Практически )))) Расскажу случай . Задержали одного рабочего (в не рабочее время) , спросили кто по должности , назвался зам директора по механизации )))) (был канун Нового года), попал в сводки. Сводки с "начальниками", легли на стол высоких чиновников, около года шли депеши , почему не уволили "зама по механизации")))))  

Наталья :: 14.07.2013 в 20:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2013 в 23:14

и все-таки не уволили?просто отписывались? а давно это было?

ведзижева марина :: витебск

  Ответов: 1

Да не уволили , потому что это был простой работяга, а представился милиции зам директора, Было где то 3 года назад, отписывались во все инстанции месяцев 9 (где то 3-4 раза делали нам запрос какие меры мы приняли и почему не уволили). Отписывались что 1 декрет распространяется только на рабочее время, что наш работник - это не зам директора, а тракторист и что работник делает в не рабочее время, мы уследить не можем и за него ответственности не несем. как то так  

Наталья :: 15.07.2013 в 00:04