Вопрос № 59834 Опубликовано 03.11.2009 в 16:51

признание отцом

Здравствуйте. У меня так получилась, что я не развелась со своим бывшим мужем и забеременела от другого человека с которым сейчас живу. Потом мы с мужем развелись, но отцом ребенка записали бывшего мужа. Сейчас он хочет чтобы его выписали и не считали отцом, а мужчина от которого ребенок - чтобы его написали и признали отцом. Ребенку 3 месяца. Что нам надо делать? Спасибо.

Трифонова Алла :: Смолевичи

Ключевые слова: отец

  Ответов: 1

Пусть муж идет в суд и подает иск об исключении сведений о нем из актовой записи о рождении ребенка. В качестве третьего лица привлекаем настоящего отца ребенка, таким образом сразу убиваем двух зайцев. Все очень просто.  

Сергей Магонов :: 03.11.2009 в 17:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2009 в 18:25

Так ли я поняла: бывший муж пишет иск в суд (и какой? - мы живем в разных городах,)и указывает в заявлении, что отцом ребенка является ФИО Иванов, а потом в суд тоже приходит отец ребенка Иванов и приносит заявление или просит признать его отцом прямо во время суда устно?

Трифонова Алла :: Смолевичи

  Ответов: 1

Бывший муж подает иск по месту Вашего жительства (т.к. ответчик - Вы) иск о том. что он не является отцом этого ребенка, и просит, чтобы сведения о нем исключили из актовой записи о рождении ребенка. И, по его сведениям, отцом ребенка является гражданин Х. И просит привлечь гражданина Х. к участию в деле в качестве третьего лица. На суд приходите втроем, и гражданин Х. признает. что он отец ребенка. После вступления решения в законную силу идете с гражданином Х. в ЗАГС, и пишите там пару заявлений, и он становится отцом ребенка. Занавес.  

Сергей Магонов :: 03.11.2009 в 18:41