Вопрос № 329385 Опубликовано 28.08.2023 в 10:38

Имеет ли права не видеться с отцом?

Здравствуйте, такая ситуация. Родная бабушка (по линии отца) запрещаеть общаться внучке с родным отцом. Что можно сделать, чтобы видеться ей с отцом?

Барановская Ирина Борисовна :: Минск

Ключевые слова: внучка, бабушка, отец

  Ответов: 3

Смотря каким образом запрещает  

Юрий Анатольевич :: 28.08.2023 в 10:53

Бабушка вряд ли может запретить.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.08.2023 в 12:59

Доброе утро! Ирина, не совсем понятно как она может запрещать и какой возраст внучки.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 29.08.2023 в 08:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2023 в 12:55

они живут отдельно, внучка отдельно от отца и бабушки. Отец инвалид...бабушка забрала у него телефон. В квартиру не пускает. 1 раз получилось пробрать в дом... но в итоге родная бабушка вызвала на родную внучку милицию.

Барановская Ирина Борисовна :: Минск

  Ответов: 2

Обращайтесь с заявлением в милицию о том, что бабушка забрала телефон, а также за ложные доносы (если они были).  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.08.2023 в 13:00

Ирина, не совсем понятно как она может запрещать и какой возраст внучки. Надо знать все детали Вашей ситуации.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 29.08.2023 в 08:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2023 в 08:45

Внучке 21 год. Живут все отдельно. Бабушка(мать отца) забрала у него телефон, на улицу выпускает без ключей (он инвалид). Внучка звонила на домашний телефон...только слышит гадости в свой адрес(при этом при отце она любит внучку всю жизнь) до последней встречи конечно, кога внучка просто сидела у подьзда караулила...когда откроется дверь в дом. Так она попала в подьезд, и ей повезло, что через минут 10 он зашел в подъезд(ходит с палочкой отец). Он позвал ее домой, но когда открылась дверь квартиры...бабушка увидев ее, опешила. Впустила..но через какое-то время. Внучка собиралась уже уходить, сказала что лучше на улице его подождет....звонок в дверь, участковый пришел. Родная бабушка вызвала милицию, они правда сами в шоке от бабушки...за что она так. После этого она ушла..прошел год, она его не видела. В квартиру не пускает та бабушка, по телефон оскорбляет.

Барановская Ирина Борисовна :: Минск

  Ответов: 1

Отец как смотрит на эту ситуацию? Он понимает, что происходит?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.08.2023 в 09:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2023 в 10:06

Отец не может ничего сделать, недееспособен. Но его дочка( сама внучка) очень хочет его видеть и боиться, что больше его не увидит. Опять караулить, что кто-то откроет подъезд и тем более дверь в квартиру, не вариант. Участковый сказал ничем не поможет, это ее жилая собственность. она хозяйка и ей решать кто там находится.

Барановская Ирина Борисовна :: Минск

  Ответов: 1

Дочь обязана заботитьсяи оказывать помощь своему нетрудоспособному родителю, поэтому чинение препятствий незаконно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.09.2023 в 22:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2023 в 10:15

Отец не может ничего сделать, недееспособен. Но его дочка( сама внучка) очень хочет его видеть и боиться, что больше его не увидит. Опять караулить, что кто-то откроет подъезд и тем более дверь в квартиру, не вариант. Участковый сказал ничем не поможет, это ее жилая собственность. она хозяйка и ей решать кто там находится.

Барановская Ирина Борисовна :: Минск

  Ответов: 1

Дочь обязана заботитьсяи оказывать помощь своему нетрудоспособному родителю, поэтому чинение препятствий незаконно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.09.2023 в 22:29