Олльга, Согласно п. 62.3 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда -дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в отношении которых принято решение об эмансипации или которые вступили в брак, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не имеют в собственности или в пользовании жилое помещение, либо не могут быть вселены в жилое помещение, из которого выбыли, либо при вселении в такое жилое помещение станут нуждающимися в улучшении жилищных условий, если невозможность вселения в такое жилое помещение установлена местным исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения данного жилого помещения. Согласно сноски к п.3.1.1 данного Положения "Для целей настоящего Положения под отсутствием у граждан в пользовании жилых помещений понимается отсутствие жилых помещений, предоставленных для проживания гражданину и (или) членам его семьи по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда". Таким образом, если квартира (дом) Вашего дяди является государственной, то сельсовет прав и Вы, к сожалению, не вправе претендовать на жилье по этому пункту. Но если же квартира (дом) дяди является частной собственностью или собственностью, например, колхоза, то Вы вправе претендовать на бесплатное жилье. В таком случае рекомендую не замыкаться на сельсовете, а продолжить поиски правды в районном исполкоме и даже в Минском областном. Удачи! Будут вопросы - пишите.Положение смотрите здесь http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет
Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.11.2009 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |