Вопрос № 59564 Опубликовано 31.10.2009 в 15:02

установление отцовства

Для проведения анализа на установление отцовства производят только после разрешения суда? если да, то у кого берут анализ, у двоих (отец и ребенок) или у троих (отец, ребенок и мать)? если будет решение на проведение анализа, то можно ли оговорить чтоб анализ делали сразу троим?

Лукьянцов Александр :: Бобруйск

Ключевые слова: отцовство, анализ

  Ответов: 3

а зачем устанавливать, что мать является отцом ребенка? у матери отсутствует такая возможность даже от природы... :-)  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 31.10.2009 в 21:03

Если устанавливается отцовство, то анализ берётся у ребёнка и отца. У матери брать незачем.  

Адвокат Альвина Дриго :: 31.10.2009 в 21:10

Вообще-то для проведения экспертизы берут образцы биоматериала (кровь и слюна) у всех троих: ребенка, матери и предполагаемого отца. Это как бы повышает точность исследования. Что касается проведения экспертизы, сделать ее можно и без соответствующего определения суда, просто придти втроем и сделать.  

Сергей Магонов :: 02.11.2009 в 14:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2009 в 12:56

Ребенку на данный момент 3 месяца, я его не видел, есть только фото когда он только родился и у меня есть сомнения что мать ребенка найдет похожего ребенка и выдаст его за своего чем потвердиться что я не являюсь отцом ребенка, так как она хочет воспитывать его с другим мужчиной

Лукьянцов Александр :: Бобруйск

  Ответов: 1

Берите ребенка и мать его, и делайте экспертизу - обойдется дешевле и проще.  

Сергей Магонов :: 02.11.2009 в 14:47