Вопрос № 58881 Опубликовано 25.10.2009 в 01:16

установление и признание отцовства

Могу ли я добиться того чтобы моему ребенку дали мое отчество(хотя его записали под другим) и могу ли видеться и общаться с ним, и принимать участие в воспитание его (хотя его мать живет с другим)?

Лукьянцов Александр :: Бобруйск

Ключевые слова: право, отцовство

  Ответов: 1

Можете установить отцовство в судебном порядке. Из установления отцовства будет следовать реализация вышеозначенных прав родителя, которые Вас интересуют.  

Сергей Магонов :: 25.10.2009 в 11:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2009 в 19:03

Хотел уточнить вопрос , а если мы сней не были расписаны и ребенок родился в гражданском браке, могу я добиться через суд видеться с ним и чтоб ребенку поменяли отчество? и какая вероятность положительного решения в мою сторону?

Лукьянцов Александр :: Бобруйск

  Ответов: 1

Еще раз: если будет установлено отцовство, т.е. будет решение суда, в котром будет написано, что Вы - отец этого ребенка, соответственно, данные о Вас будут внесены в свидетельство о рождении, ребенку изменят фамилию и отчество, также у Вас возникнет право общения с ребенком и участия в его воспитании (равно как и обязанности по его содержанию). Если мать ребенка будет против Вашего общения с ним, реализация права может быть осуществлена в судебном порядке.  

Сергей Магонов :: 31.10.2009 в 11:59