Вопрос № 57778 Опубликовано 14.10.2009 в 22:16

Как доказать , что я не отец ребенка

Здравствуйте. В основу судебного решения об установлении отцовства (в браке не состоял)положен вывод о том, что я уклонялся от проведения генно-дактилоскопической экспертизы. Да, на предложение суда написать заявление о назначениии экспертизы я отказался. В связи с тем, что я не считаю себя отцом ребенка и смогу доказать в судебном процессе, что я фактически и сделал. Однако, если бы суд назначил экспертизу, то я исполнил бы определение суда. Однако определение о назначении экспертизы не выносилась. Следовательно я не уклонялся от экспертизы. Я понял, главное-экспертиза. В суде кассационной инстанции я просил назначить экспертизу-отказ. Верховный суд-отказ. Подскажите: как добиться экспертизы и оспорить отцовство. Спасибо.

Олег :: Гродно

Ключевые слова: экспертиза, ребенок, отец

  Ответов: 1

Вы в процессе кто - истец или ответчик?  

Сергей Магонов :: 15.10.2009 в 17:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2009 в 22:04

Ответчик

Олег :: Гродно

  Ответов: 1

Ну, попробуйте подать иск об исключении сведений о Вас из актовой записи о рождении ребенка... И сразу попросите суд назначить экспертизу...  

Сергей Магонов :: 28.10.2009 в 20:45