Вопрос № 57287 Опубликовано 08.10.2009 в 14:42

Исковое заявление и несовершеннолетний виновник ДТП

Составляю сам иск. Не юрист. ДТП совершено по вине несовершеннолетнего велосипедиста (все док-ты ГАИ имеются, заключение оценки тоже). В иске пишем ответчиком отца. Нужно ли как то указывать в тексте иска, что ответчиком указан отец, поскольку виновник ДТП несовершеннолетний. Как лучше это указать и нужно ли это?

Александр :: Минск

Ключевые слова: дтп, несовершеннолетний, иск, суд

  Ответов: 1

для того, чтобы облегчить судье работу, напишите, приметно так ".... ХХ.ХХ.200Х сыном ответчика,ФИО, было совершено ....., что подтверждается...".  

Долгов Роман :: 08.10.2009 в 14:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2009 в 16:12

Судебную пошлину нужно сразу включить в иск и прибавить ее к сумме иска или это можно просто приложить к иску?

Александр :: Минск

  Ответов: 2

Государственную пошлины Вы расчитываете исходя из цены иска, соответственно она не входит в цену иска. Нигде в исковом заявлении расчет размера государственной пошлины Вы не делаете, однако некоторые указывают, облегчая судье работу размер уплаченной гос пошлины на первом листе искового заявления ниже указанного размера цены иска, но можно этого и не делать.  

Долгов Роман :: 08.10.2009 в 19:24

Государственную пошлины Вы расчитываете исходя из цены иска, соответственно она не входит в цену иска. Нигде в исковом заявлении расчет размера государственной пошлины Вы не делаете, однако некоторые указывают, облегчая судье работу размер уплаченной гос пошлины на первом листе искового заявления ниже указанного размера цены иска, но можно этого и не делать.  

Долгов Роман :: 08.10.2009 в 19:24