Вопрос № 56198 Опубликовано 27.09.2009 в 14:51

Какие требования в получении лицензии?

Добрый день. Меня интересует такой вопрос, хотя на вашем сайте я нашла подобные вопросы, но не на один не был получен четкий ответ.Я хочу работать в качетстве ИП в такси, как отрыть Ип я знаю, но что делать с требованием в получении лицензии: нужно специальное или высшее образование, какое образование необходимо для получение лицензии, где найти полный перечень?

Нагибовивич Юлия :: Минск

Ключевые слова: такси, требования, лицензия

  Ответов: 1

Постановление Совета Министров Республики Беларусь 20.10.2003 N 1388ПОЛОЖЕНИЕО ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ АВТОМОБИЛЬНОГО,ВНУТРЕННЕГО ВОДНОГО, МОРСКОГО ТРАНСПОРТА (ИСКЛЮЧАЯВНУТРИРЕСПУБЛИКАНСКИЕ ПЕРЕВОЗКИ ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД)ПЕРЕЧЕНЬДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЛИЦЕНЗИИНА ПРАВО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИАВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА1. Список транспортных средств, заявляемых для осуществления лицензируемой деятельности, с приложением копий свидетельств о государственной регистрации транспортных средств и документов, подтверждающих право владения и (или) пользования транспортным средством.2. Сведения о представительствах иностранной организации, обособленных подразделениях (филиалах) с указанием работ и услуг для каждого представительства иностранной организации, обособленного подразделения (филиала).3. Копии трудового договора (контракта) и документа, подтверждающего назначение лица, ответственного за выполнение соответствующей лицензируемой деятельности, с приложением копии соответствующего диплома о высшем или среднем специальном образовании или (при отсутствии дипломов) копии свидетельств, подтверждающих профессиональную компетентность.Из декрета о лицензировании:8. Для получения лицензии соискатель лицензии представляет в соответствующий лицензирующий орган:заявление о выдаче лицензии с указанием:для юридического лица - наименования и места его нахождения,для физического лица - фамилии, имени, отчества, паспортных данных (серия, номер, когда и кем выдан, место жительства),лицензируемого вида деятельности (работ либо услуг по данному виду деятельности), который соискатель лицензии намерен осуществлять;копии учредительных документов юридического лица, документа, подтверждающего государственную регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя, без нотариального засвидетельствования;документ об уплате государственной пошлины за выдачу лицензии;Вот только многочисленные такси работают у нас немного по другой схеме. Они не получают на себя лицензию.  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 27.09.2009 в 15:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2009 в 18:12

Не могли бы Вы уточнить свой ответ :"Вот только многочисленные такси работают у нас немного по другой схеме. Они не получают на себя лицензию." На кого они получают лицензию?

Нагибовивич Юлия :: Минск

  Ответов: 1

они отдают свой автомобиль в безвозмездное пользование службам такси, у которых есть лицензии...а как Вы планировали работать?  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 27.09.2009 в 18:20