Вопрос № 55385 Опубликовано 17.09.2009 в 14:03

можно ли ввозить товар по одной из позиции

Обратились в Центральную таможню о принятии предварительного решения о классификации товара. Таможня указала что товар может классифицироваться либо по одной либо по другой позиции, в зависимости от содержания одного из компонентов. В документах сведеня об этом компоненте отсутствуют. Таможня пишет что рассматривать дальше они нашу заявку могут только полсе предоставления акта экспертизы или заключения аккредитованного учреждения. В случае непредоставления запрос подлежит отклонению. Что можно сделать, кто произведет такую аккредитацию непонятно. Можно ли ввозить товар под одной из озвученных таможней позиции.

Андрей :: Минск

Ключевые слова: ввоз товара, предварительная классификация

  Ответов: 1

При таможенном комитете есть специальный орган, который проводит такую экспертизу  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.09.2009 в 14:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2009 в 18:01

А зачем они тогда нам все вернули, подскажите адрес этой лабоаории, ее контакты

Андрей :: Минск

  Ответов: 3

одно время на 7 этаже химфака бгу (ленинградская) была их лаборатория.  

просто адвокат :: 17.09.2009 в 18:05

ОТДЕЛ ТАМОЖЕННЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ И ЭКСПЕРТИЗ МРТ, г.Минск,ул. Ленинградская, 14, тел.: 220-26-84  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.09.2009 в 11:40

В Минской региональной таможне определяют код товара (ул. Могилевская)  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.09.2009 в 11:50