Вопрос № 256555 Опубликовано 25.09.2016 в 02:06

Нужно ли проводить поверку измерительного инструмента (рулетки, угольники, уровни) при ввозе в РБ.

Добрый день. Планируют импортировать в Республику Беларусь из Европы измерительный инструмент (в частности рулетки, линейки, угольники, уровни и т.д.).Знаю точно что этот товар не подлежит обязательной сертификации.Какие разрешающие документы необходимы для вввоза и растамаживанию данной группы товара.Спасибо.

Дмитрий Михайлов :: Минск

Ключевые слова: ввоз товара, Декларирование

  Ответов: 1

Разрешительные документы для ввоза и таможенного оформления не требуются.  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.09.2016 в 15:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2016 в 05:08

Спасибо за ответ. А для последующей продажи этого товара в РБ, какие проверки необходимо пройти на товар, получение сертификатов и т.д.

Дмитрий Михайлов :: Минск

  Ответов: 1

переадресуйте вопрос в другой раздел консультации.  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.09.2016 в 14:17