Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   382 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 239587
 Всего ответов: 283568
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка долг отпуск право имущество выселение раздел пособие льготный кредит брак увольнение иск документы строительство жилье контракт недвижимость армия молодой специалист ребенок развод декретный отпуск алименты гражданство продажа права распределение компенсация оформление аренда сроки беременность налог приватизация раздел имущества квартира лицензия работа зарплата молодая семья наследство регистрация налоги ип оформление документов оплата очередь амнистия льготы отработка суд договор общежитие кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52954 Опубликовано 18.08.2009 в 16:45

Кто является собственником приватизированной квартиры

Кто является собственником квартиры (может продавать ее, наследовать), если при приватизации этой квартиры в 1998 году использовались чеки "Жилье" всех 4-х человек, прописанных в этой квартире, но договор продажи оформлен на 1-го человека?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: наследство, приватизация, собственность

  Ответов: 1

Все 4 человека являются собственниками. Они могут продавать, дарить, завещать и т.д. Но сначала нужно выделить доли в этой квартире на каждого собственника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.08.2009 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2009 в 11:53

Если доли не выделены, и один человек (не тот, на кого оформлен договор продажи) умирает. Имеют ли право другие родственники умершего (не прописанные и не проживающие в данной квартире) претендовать на наследование доли квартиры?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Имеют. Смерть участника общей совместной собственности является основанием для определения его доли в такой собственности и раздела общего имущества либо выдела из него доли умершего участника :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.08.2009 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2009 в 18:50

Какие документы надо оформить до смерти, чтобы доля осталась во собственности только проживающих в квартире? С тем учетом, что человек на сегодняшний день стар, болен и практически неадекватен. Уход за ним осуществляют люди, проживающие в квартре.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

выделить долю и подарить ее остальным участникам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.08.2009 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2009 в 21:44

В течении какого срока после смерти участника приватизации можно подать в суд на выделение его доли? Возможно ли сделать это по истечении 6 месяцев со дня его смерти?

Павлова Екатерина :: Витебск


  Ответов: 1

смерть участника собственности - это и есть основание для выделения его доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.10.2009 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2009 в 20:57

Возможно ли подать на выделение доли в приватизированной квартире по истечении 6 месяцев со дня смерти участника приватизации?

Павлова Екатерина :: Витебск


  Ответов: 1

еще раз повоторяю. Смерть учатсника общей собственности является основание для выдела его доли из состава общего имущества. И на наследование этой доли документы ддолжны быть поданы в течние 6 месяцев. Если срок пропущен, то его можно восстановить через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.10.2009 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 335922: Правомерен ли отказ в регистрации?

Вопрос № 331849: Выселят ли из общежития

Вопрос № 331827: Выселят ли из общежития

Вопрос № 331784: Является ли завещание на квартиру гарантией, что после моей смерти квартиру получит дочь?

Вопрос № 330628: можно ли разделить квартиру

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52954





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
27 ответов
146 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
26 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25
335998Анна14.06.26 в 16:48
335994Ольга 13.06.26 в 19:38
335991Горегляд Ник...12.06.26 в 22:38
335990Гардеева Оль...12.06.26 в 22:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы