Вопрос № 51884 Опубликовано 04.08.2009 в 18:28

В праве ли я расчитывать на моральный и физический ущерб?

Добрый день, нуждаюсь в консультации специалиста! Со мной произошела непроизводственная травма. Возвращалась вместе с собокой с прогулки. Пустила собаку в лифт, лифт резко закрыл двери и моя собака поехала вверх, при этом я осталась стоять на первом этаже уже с полученной травмой (т.е. мне дверью лифта отрезало 2 фаланги указательного и 1 фалангу среднего палца левой руки (я левша)) . Была вызвана скорая и аварийная служба. Получила из лифтовой организации акт об исправности лифта, и об происшествии которое они записывали с моих слов, я не согласна с их заключением, так как мои слова искажены. Собираюсь подавать иск в суд. Подскажите какие документы необходимы мне собрать. В праве ли я расчитывать на моральный и физический ущерб?

Наталья К :: Минск

Ключевые слова: физический ущерб, моральный

  Ответов: 2

Если докажите в суде то,что лифт был неисправен, Вы не нарушали правила эксплуатации лифта - можно попробовать...  

Дмитрий Д. :: 04.08.2009 в 18:50

Вы имели право сделать своей рукой замечание о несогласии. Лифт - это источник повышенной опасности, в соответствии с законодательством собственник оного несет ответственность в незвисимости от того виновны Вы или нет  

Олег Викторович :: 04.08.2009 в 19:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2009 в 19:21

Я уже получила на руки акт о исправности лифта (другого заключения я и не ожидала). Но может ли исправный лифт без человеческого вмешательства закрыть двери после того как туда поместилось животное? Тем более не существует правил эксплуатации лифта с животными. Поэтому кроме акта, какие документы мне еще необходимо для обращения в суд? Спасибо

Наталья К :: Минск

  Ответов: 1

Лифт закрывается если нет определенного веса. Поэтому реьенка не пускают одного в лифт, я не думаю, что Ваша собака много весит.  

Олег Викторович :: 04.08.2009 в 19:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2009 в 13:41

Будем собирать, значит, свидельские показания. И отстаивать собственое достоинство. NataliK-28@tut.by

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

отправил...  

Дмитрий Д. :: 05.08.2009 в 13:51