Вопрос № 291081 Опубликовано 22.12.2018 в 22:58

Возмещение морального ущерба милиционером

Здравствуйте.1. Можно ли требовать от сотрудника милиции возмещения морального вреда за нарушения требований ПИКоАП при рассмотрении моих заявлений, из-за чего виновное лицо ушло от ответственности? Была служебная проверка, после которой были приняты меры материального воздействия на этого милиционера.2. Имею ли я право ознакомиться с материалами дела по служебной проверке или эта информация каким-то образом для меня закрыта?

Анонимный Аноним Анонимович :: Минск

Ключевые слова: вред, милиционер, моральный

  Ответов: 1

СЛУЖЕБНАЯ проверка. К ней вы не имеете никакого отношения, ознакомиться с ней не можете. Требовать возмещения от сотрудника вы не можете, но требовать от МВД возмещения имеете право.  

Жихарев Ярослав :: 22.12.2018 в 23:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2018 в 18:36

Каким образом можно потребовать возмещения от МВД? После взыскания могу вам выслать % от взысканной суммы

Анонимный Аноним Анонимович :: Минск

  Ответов: 1

Вы не имеете права требовать возмещения Вам морального вреда, поскольку Вы не являетесь лицом, в отношении которого дело об административном правонарушении было прекращено по основаниям, указанным в ч. 1 ст. 13-1.2 ПИКоАП РБ.  

Ладыга Иван Антонович :: 23.12.2018 в 19:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2018 в 00:13

А то, что по моему заявлению не был привлечен виновный человек - это нормально и компенсация мне никакая не положена за невыполнение милиционером своих обязанностей? А как же моя сатисфакция?

Анонимный Аноним Анонимович :: Минск

  Ответов: 1

Вам даны ответы. А вы пытаетесь кого-то переубедить. Напрасно. Если не верите, сходите в суд с заявлением, проверьте. Только предварительно пошлину уплатите.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.12.2018 в 11:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2018 в 14:47

Какую компенсацию я могу получить за плохо выполненную работу милиции?

Анонимный Аноним Анонимович :: Минск

  Ответов: 1

Компенсация положена, если причинен вред - материальный, физический, моральный. Вред и размер компенсации надо обосновать.У вас речь скорее об ответственности милиционера - дисциплинарной или иной.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.12.2018 в 16:07