Вопрос № 50034 Опубликовано 10.07.2009 в 13:10

На сколько должен быть построен дом для консервации?

Добрый день. Подскажите, на сколько должен быть построен дом, чтобы его можно было законсервировать, с последующей передачей права собственности на земельный участок. Достаточно ли только заложить фундамент? И где об этом можно прочитать? Спасибо. ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА!!!

Надежда :: Минск

Ключевые слова: фундамент, консервация, земельный участок

  Ответов: 1

Вам отказывают в регистрации создания незавершенного объекта в агентстве по земельному кадастру или Вы еще этим не занимались? Я не сталкивался еще с нормами законодательства где есть ограничения по поводу того насколько должен быть построен недостроенный объект прежде чем его можно было законсервировать и соответственно в таком виде зарегистрировать. Вы консультироваись в агенстве по земельному кадастру?  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 10.07.2009 в 13:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2009 в 13:56

Я подала документы в Белгипрозем на Казинца для заведения земельного дела. Ответа от них пока нет. Говорят, что нужен будет еще эскиз дома. Но проблема в том, что земельный участок без строительства на нем нельзя продать. Поэтому и спрашиваю, сколько нужно построить чтобы можно было совершить консервацию? Если вы не знаете ответа, то может подскажите, куда можно обратиться? Когда-то задавала этот вопрос в сельском совете, там вообще ответили, что как минимум 80%. Но это нереально, зачем я буду строить целый дом на участке, который хочу продать???

Надежда :: Минск

  Ответов: 1

Сходите на консультацию по поводу консервации вашего объекта в агенство по гос регистрации и земельному кадастру. Вот их сайт http://www.mga.by/  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 13.07.2009 в 01:13