Вопрос № 49818 Опубликовано 07.07.2009 в 18:54

После окончания срока могу ли я выезжать за границу?

Доброго дня!Я был осужден на год условно с заменой на испытательный срок,в момент отбывания наказания,у меня были дела за границей,я выезжал через Россию в соседние страны,срок закончился 3 месяца назад,хочу спросить:если я теперь буду выезжать за пределы нашей Родины через Белорусские кордоны,чего мне нужно опасаться,какие меры могут применены в отношении меня?Спасибо

Альберт :: Минск

Ключевые слова: выезд, документы

  Ответов: 1

Единственная мера, это запрет на выезд из РБ. До погашения судимости могут быть проблемы с выездом. А вобще, проблемы могут быть и позже, потому как если в эл.базах информация о вас будет содержаться с пометкой запрета вам выезда, то при прохождении пограничного контроля это будет выявлено и пересечь границу вам не позволят.  

alexenium :: 07.07.2009 в 20:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2009 в 17:59

Дело в том,что судимость я уже погосил и выезд у меня открытый,но единственное чего я боюсь,это множество разноцветных штампов у меня в паспорте с датами на момент отбывания наказания,это может как-то повлиять на прохождение границы или если у меня есть теперь выезд,то я могу не опасаться белорусских пограничников и ехать спокойно даже с этим паспортом?

Альберт :: Минск

  Ответов: 1

Полагаю, что в таком случае, проблем быть не должно.  

alexenium :: 09.07.2009 в 02:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2009 в 12:57

то есть если есть выезд,то все визы,штампы в паспорте на момент срока наказания,не на что не влияют и белорусские пограничники мне не чего не смогут сделать?Извиняюсь за нозолевость,просто я очень сильно опасаюсь за свою дальнейшую судьбу,заранее спасибо!!

Альберт :: Минск

  Ответов: 1

Если вы уверены, что выезд вам открыт, и вы больше не фигурируете в базе данных как невыездной, то тогда проблем не будет. Потому как наличие отметок в паспорте, это основание для сверки с базой данных, которая находится в актуальном состоянии. На границе должны руководствоваться именно ее сведениями. Хотя могут и запросить дополнительных подтверждений.  

alexenium :: 10.07.2009 в 13:46