Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239341
 Всего ответов: 283396
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство распределение сроки декретный отпуск права ребенок продажа раздел имущества развод оформление документов долг отпуск зарплата отработка регистрация кредит контракт алименты увольнение очередь выселение лицензия работа армия компенсация жилье налоги право молодой специалист налог документы амнистия наследство недвижимость гражданство имущество иск брак аренда оплата суд общежитие ип прописка договор беременность оформление пособие молодая семья приватизация раздел квартира льготный кредит льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49121 Опубликовано 26.06.2009 в 00:12

Является ли неоднократное устранение шума в области заднего редуктора существенный недостатком?

Здравствуйте, подскажите, что делать? Я купил авто в одном из Минских автосолонов, но счастье было не долгим. Выехал из Минска к себе домой, т.е. в г.Гомель, обнаружил, что гудит в области заднего редуктора. На следующий день созвонился с автосолоном, где меня успокоили тем, всё устраняется, но после замены редуктора гул не исчез. В авто заменили еще подвесной подшипник и промежуточный карданный вал, а гул всё равно остался. Кроме этого после зимы вздулся хром на молдингах, и краска на дверях. Молдинги и двери заменили. Но я уже больше не хочу пользоваться этим авто, потому, что не уверен, что после окончания гарантийного срока в нём не проявятся еще какие-нибудь недостатки. А юрист автосалона пишет мне письма о том, чтобы я забирал у них авто, так как он по их мнению исправен, хотя гул не устранен до сих пор. На мою просьбу обменять авто на качественный или вернуть мне деньги за этот мне ответили отказом. Является ли шум в области заднего редуктора, который устранялся по моим заявкам уже трижды и остался не устраненным, -- существенным недостатком?

Бураков Михаил :: г.Гомель


Ключевые слова: права

  Ответов: 2

Вы покупали новый автомобиль или б/у? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 27.06.2009 в 02:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ст. 1 ЗоЗПП даёт чёткое определение "существенный недостаток товара (работы, услуги) – неустранимый недостаток, либо недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов (в размере тридцати и более процентов от стоимости товара (работы, услуги), определяемой на момент устранения недостатка) либо несоразмерных затрат времени (превышающих максимально допустимые затраты времени, установленные техническими нормативными правовыми актами на устранение аналогичного недостатка), или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, либо другие подобные недостатки". В Вашем случае, неисправность появляется неоднократно и даже после его устранения. Это даёт Вам право на использование ст. 20 данного Закона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 29.06.2009 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 334827: Суд

Вопрос № 334516: Доля в наследстве

Вопрос № 334462: если россиянин зарегистрировался и официально снимает квартиру, он имеет такие же права, как гражданин Беларуси?

Вопрос № 333835: Раздел имущества

Вопрос № 333831: Раздел имущества

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49121





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
64 ответов
138 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
43 ответов
881 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
9 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1157 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

335755Александр31.03.26 в 04:36
335754Позняк Людми...29.03.26 в 08:31
335752Иванов Серге...27.03.26 в 17:13
335750Критик Е.27.03.26 в 17:08
335748Наталья25.03.26 в 15:54
335749Белясова Мар...25.03.26 в 11:04
335744Рудович Игорь24.03.26 в 18:09
335747Милейко Юлия 24.03.26 в 15:22
335745Игорь24.03.26 в 15:13
335743Петрова Ната...24.03.26 в 05:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы