Вопрос № 49010 Опубликовано 24.06.2009 в 20:18

Могу ли я отказаться от записи разговора на диктофон?

Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, имеют ли право в какой-либо организации снимать копию паспорта? И еще один вопрос: в нашей организации проводятся проверки (таинственный покупатель) на предмет знаний и культуры общения с клиентами. Могут ли во время проверки записывать разговор на диктофон? Могу ли я отказаться от записи и чем это мотивировать? Заранее, спасибо.

Зоя :: Витебск

Ключевые слова: диктофон, копия паспорта

  Ответов: 1

Запретить аудиозапись вы не сможете, вопрос в том, насколько правомерно данная запись будет использоваться впоследствии.  

alexenium :: 24.06.2009 в 21:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2009 в 13:24

Спасибо за быстрый ответ. Хотелось бы уточнить: данный проверяющий не сообщает о том, что это проверка, он приходит, как обычный клиент, и при этом записывает разговор. А также хотелось бы получить ответ по поводу копии паспорта

Зоя :: Витебск

  Ответов: 1

Некоторые могут. Так например, в организации где Вы работаете, в ОК при заполнении Личной карточки сотрудника прикладывается копия 3-х страниц вашего паспорта.  

Андреев Сергей :: 25.06.2009 в 17:17