Вопрос № 225003 Опубликовано 28.01.2015 в 21:00

Может ли вестись запись на диктофон без моего согласия, и использоваться в чужих целях

Доброго времени суток!К Вам есть один, очень интересующий меня, вопрос.Суть в чём. Сегодня пришёл в гости на место своей бывшей работы. Там нас работало 3, теперь 2, т.к. я уволился. Видимо одна из коллег меня не рада была видеть, и пригрозила чтобы я больше к ним не заходил, т.к. по её мнению я её оскорбил на рабочем месте, когда там работал, и попросила меня уйти. Угроза заключалась в том, что у неё якобы есть запись на телефонный диктофон, в которой я её оскорбил и с которой, в случае моего появления ещё хотя бы один раз на прежнем моём месте работы, она пойдёт в милицию и напишет на меня заявление об оскорблении.Вопросы:1. Может ли она воспользоваться каким-либо образом данной записью?2. Может ли эта запись являться доказательством оскорбления?т.к. я не знал, и даже не догадывался, что она ведётся, и не давал своего согласия на запись моего разговора.Буду очень Вам признателен за ответ!Заранее спасибо!

Томчик, Павел :: Дятлово

Ключевые слова: запись, диктофон

  Ответов: 1

Не вижу проблем. По записи не будет виден срок якобы оскорбления, а для привлечения к ответственности за оскорбление срок существует.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.01.2015 в 10:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2015 в 14:06

То есть мне нет причин переживать?и ещё всплыл вопрос, просто гипотетически, т.к. я все равно так не поступлю: Могу ли я в таком случае обратится в суд для изъятия либо удаления данных записей?

Томчик, Павел :: Дятлово

  Ответов: 1

Обратиться в суд можно хоть "за звездочкой" с неба, оснований требовать удаления записи у Вас по закону нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.01.2015 в 14:38