Вопрос № 48831 Опубликовано 22.06.2009 в 13:07

Работа за границей.

Я выплачиваю алименты на ребёнка и пособие по содержанию на бывшею жену. Вместе не живём уже пол года. Разведены. Уволился с работы. Хочу выехать в западную Европу для трудоустройства. Нужно ли разрешение на выезд от бывшей жены? Какова процедура выплаты алиментов? А может есть какие-нить скрытые нюансы? Спасибо!

Ростислав :: Минск

Ключевые слова: развод, алименты, работа

  Ответов: 1

Разрешений от бывшей жены не надо. Езжайте, на здоровье. Выплачивайте алименты путем денежного перевода и сохраняйте документы, подтверждающие уплату алиментов.  

Андрей Павлович :: 22.06.2009 в 14:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2009 в 18:29

Когда я работал официально с меня высчитывала бухгалтерия определенную сумму по закону. А сейчас как будет за границей?! Я сам сколько захочу ( но не меньше прожиточного 50% минимума) столько и высылать буду? Или как? Вот здесь не могу понять. Извините!)))

Ростислав :: Минск

  Ответов: 1

Все так же, только вместо бухгалтерии высчитываете самостоятельно: 25% зарплаты на одного ребенка, 33% на двоих, 50% - на троих и более. Самостоятельно высчитываете и переводом отправляете.  

Сергей Магонов :: 22.06.2009 в 22:51