Вопрос № 46112 Опубликовано 13.05.2009 в 14:24

Как возможно установить порядок забирания ребёнка только родителями и близкими родственниками?

Кто имеет право забирать ребёнка из детского сада? Как возможно установить порядок забирания ребёнка только родителями и близкими родственниками? Спасибо

Петров Иван :: Минск

Ключевые слова: забрать, детский сад

  Ответов: 1

Вопросы воспитания ребенка решаются по согласованию между родителями. При наличии разногласий они разрешаются органом опеки и попечительства или судом.  

Сергей Магонов :: 13.05.2009 в 14:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2009 в 15:15

Бывшая супруга препятствует моему общению с ребёнком.К моменту моего прихода в детский сад ребёнка забирает кто-то ещё, если не супруга. На имя заведующей было отправлено письмо с просьбой отдавать ребёнка только родителям или близким родственникам. Письменный ответ-имеем право отдавать всем, кого знаем в лицо.

Петров Иван :: Минск

  Ответов: 1

Обратитесь в орган опекии попечительства или в суд для определения порядка общения с ребенком, в том числе и по вопросам забирания ребенка из детского дошкольного учреждения.  

Сергей Магонов :: 15.05.2009 в 16:12