Вопрос № 46069 Опубликовано 12.05.2009 в 22:16

могу ли я выйти на работу из декретного отп. после 3 лет?

здравствуйте.я в декретном отпуске.выходить 29 июня.могу ли я выйти позже?второй вопрос:у меня двое детей -8лет и 3года.имею ли я право на один оплачиваемый день в месяц (день жозяйки)? спасибо.

оля золя :: минск

Ключевые слова: выход из декретного отпуска

  Ответов: 1

Можете выйти и позже, если согласится Ваш наниматель. При этом, нужно будет оформить кратковременный отпуск без сохранения зар. платы., или трудовой отпуск (если есть такая возможность).  

Спарнюк Ольга :: 13.05.2009 в 11:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2009 в 17:17

имею ли я право на один свободный от работы день в месяц если у меня двое несовершеннолетних детей и я замужем?

оля золя :: минск

  Ответов: 1

Согласно части 2 статьи 265 Трудового кодекса Республики Беларусь матери, воспитывающей двоих и более детей в возрасте до 16 лет, по ее заявлению ежемесячно предоставляется один свободный от работы день с оплатой в размере и на условиях, предусмотренных в коллективном договоре.Таким образом, условия и порядок предоставления матери свободного от работы дня, а также его оплата определяются коллективным договором.  

Спарнюк Ольга :: 13.05.2009 в 17:29