Вопрос № 286370 Опубликовано 23.08.2018 в 16:34

можно ли не выходить на работу после дикретного отпуска, но сохранить общежитие от работы?

Здравствуйте. Нахожусь в дикретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Ребенок является инвалидом с детства. Проживаем в общежитии от моей работы. По достижении ребенка трех лет не хотелось бы выходить на прежнюю работу, но тогда нас выселят из общежития. Подскажите, можно ли как-то на работе продлить договор, но на работу не выходить. Понимаю, что пособие мне будут оплачивать только до трех лет. Хочу сохранить общежитие.

Корженевская Марина :: Минск

Ключевые слова: выход из декретного отпуска

  Ответов: 1

Если вы заключали договор найма на период работы, то при увольнении вас должны попросить выселиться добровольно либо в судебном порядке. Семьи с ребенком-инвалидом не подлежат выселению без предоставления другого жилого помещения, если общежитие было получено до 2 марта 2013 года, но подозреваю, что это не ваш случай.  

Матвиенко :: 23.08.2018 в 18:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2018 в 12:47

Дело в том, что муж проживает в общежитии с апреля 2011 года, но он уволился и в 2016 году мы перевели общежитие на меня. Я работала в той же организации. Зарегистрирована в общежитии с февраля 2013. Так нас могут выселить без предоставления жилья?

Корженевская Марина :: Минск

  Ответов: 1

Могут  

Матвиенко :: 28.08.2018 в 16:46