Вопрос № 45031 Опубликовано 24.04.2009 в 18:27

Можно ли выписать бывшую невестку из квартиры?

Здравствуйте!В нашей 2-хкомнатной квартире прописаны мой муж,я,мой сын(прописан с 2001г),его бывшая жена(гражданка РФ,имеет Вид на жительство РБ-прописана с 2003г)-разведены в 2007г.,их дочь,а также ребенок сына от второго брака.Можем ли мы выписать бывшую невестку из нашей квартиры,что для этого надо, и как правильно это сделать?В нашей квартире она постоянно не проживала.И сейчас живет отдельно.Заранее спасибо!

Мицкевич Наталья :: Свислочь

Ключевые слова: выписка, квартира

  Ответов: 1

Если она не имеет права собственности на данную квартиру, то можете составить иск о признании утратившей права пользования. Нужна будет помощь в составлении, пишите на e-mail.  

Адвокат Альвина Дриго :: 24.04.2009 в 23:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2009 в 19:53

Здравствуйте!Слышала,что основанием для того,чтобы выписать человека из квартиры,достаточно согласия всех членов семьи, прописаных в данной квартире!Так ли это?Права собственности,в данном случае наша бывшая невестка не имеет,но и выписываться добровольно она тоже не хочет!Надеюсь не оставите без внимания мой вопрос!Спасибо!

Мицкевич Наталья :: Свислочь

  Ответов: 1

Нет, желания всех членов семьи недостаточно.  

Щербач Надежда :: 26.04.2009 в 03:32