Вопрос № 44218 Опубликовано 14.04.2009 в 00:34

Есть ли ограничения на прибыль при оптовой торговле косметикой?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли ограничения на прибыль, которую ИП может заложить в цену, при оптовой торговле косметикой, ввезенной из дальнего зарубежья? И если можно, сориентируйте пожалуйста, какие документы нужно почитать по этому поводу.

Сердюков :: Минск

Ключевые слова: трговля, косметика, прибыль, опт

  Ответов: 1

В соответствии с инструкцией по ценооброзавании оптовая надбавка 30%.  

Николай :: 15.04.2009 в 20:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2009 в 15:42

А Вы не могли бы дать ссылку на эту инструкцию?

Сердюков :: Минск

  Ответов: 1

Постановление Министерства экономики РБ № 183 от 10.09.2008 "об утверждении инструкции о порядке формирования и применения цен и тарифов"  

Николай :: 16.04.2009 в 18:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2009 в 00:25

В этом постановлении № 183 есть приложение 1, в котором перечислены товары на которые не распространяется правило о 20-ти или 30-ти процентной оптовой надбавке, и цены на которые устанавливаются в соответствии с конъюнктурой рынка. Косметика (о которой идет речь) фигурирует в этом приложении под номером 17. То есть для косметики размер оптовой надбавки не ограничен. Или я что-то не так понял, тогда поправьте меня, пожалуйста?

Сердюков :: Минск

  Ответов: 1

Если ваши товары подпадают под 17 пункт приложения, то цену Вы формируете с учетом коньюктуры рынка, т.е. ставите надбавку которую сочтете нужным. Более подробное описание группы товаров вы найдете в Постановлении Нац.стат.комитета №460 от 27.11.2008  

Ри Юрий :: 23.04.2009 в 16:04