Вопрос № 228636 Опубликовано 24.03.2015 в 18:03

Какие документы необходимо иметь при себе , рекламируя продукцию и работая на промо-стойке?

Я - индивидуальный предприниматель (рекламная деятельность) на упрощенной системе налогообложения. Работаю по договору поручения с ИООО "ОРифлэйм косметикс". Одним из методов моей работы является работа на промо-стойке по пробникам и образцам. Суть работы заключается в том, чтобы проинформировать людей о действующих и предстоящих акциях , а также ассортименте выпускаемой продукции и ее качественных характеристиках. Какие документы необходимо иметь при себе , работая на промо-стойке? Имею ли я право раздавать флаеры и др. печатные рекламные материалы вне промо-стойки? Не нарушаю ли я закон выставляя на промо-стойке отдельные образцы продукции (для ознакомления с ароматами туалетных вод и оттенков помад и тушей для ресниц). Заранее благодарна!

Барткуна Светлана :: Гомель

Ключевые слова: промо-стойка, Орифлэйм, пробники, рекламные материалы, косметика

  Ответов: 1

1. Копия свидетельства, копия договора поручения, разрешительная документация на установку стойки от собственника здания/сооружения (если вы устанавливаете и за это отвечаете по договору). 2. да, если договором не определено иное и вы не находитесь в местах, в которых запрещено размещение рекламы (здание исполкомов, школ и т.п.) 3. нет, если у вас везде указано, что это образцы.  

Анна (pravocom.by) :: 26.03.2015 в 15:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2015 в 16:27

касательно образцов хотела бы уточнить: а где должна быть указана информация, что выставляемая и рекламируемая продукция является образцами, в документах? если да, то в каких именно?

Барткуна Светлана :: Гомель

  Ответов: 1

Во-первых, на самих образцах, во-вторых, укажите это в договоре с Орифлэймом, чтобы было видно что именно они вам поручают.  

Анна (pravocom.by) :: 30.03.2015 в 17:53