Вопрос № 43871 Опубликовано 08.04.2009 в 18:14

Как правильно написать причины развода?

Здравствуйте!Подскажите как правильно написать исковое заявление о разводе.Проблема возникла в написании причин развода -если сказать простыми словами -я не хочу с ней больше жить, т.к. полюбил другую. Но ведь так в заявлении не напишешь.Просмотрев в интернете информацию пришел к выводу, что очень много написано примеров когда женшина подает на развод (что муж пьет, бьет, денег не дает, изменяет). Я так про жену же не могу написать(такого просто нет), а что писать тогда? Прошу развести меня, т.к. я пью и изменяю....Я состою в браке 18 лет и имею 3 детей -претензии на раздел имущества не имею.Заранее большое спасибо.

Виталий :: Минск

Ключевые слова: развод, причины

  Ответов: 1

Что вы укажите в исковом заявлении не имеет значения, так как при расторжении брака, суд все равно спросит у вас прчину расторжения и попросит подробнее рассказать. Укажите в заявлении, что долго состою в браке, утрачены чувства любви, супружиские отношения долго не поддреживем , полагаю, что семья наша не сохранится. Этих слов достаточно, а на судебном заседании суд опросит вас более подробн.. если спросит?  

Грицук Ольга :: 08.04.2009 в 18:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2009 в 18:21

А на какое время может затянуться бракоразводный процесс, если учесть 3 несовершеннолетних детей(16,13,10 лет) и несогласие жены? Также жена стоит в очереди на квартиру (учитывалось, что мы многодетная семья) -что теперь будет с этой очередью?

Виталий :: Минск

  Ответов: 2

При приеме искового заявления о расторжении брака суд предоставляет супругам трехмесячный срок для принятия мер к примирению, а также для достижения соглашения о совместных несовершеннолетних детях и разделе имущества.По истечении трехмесячного срока брак расторгается, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными.При вынесении решения о расторжении брака суд принимает меры к защите интересов несовершеннолетних детей и нетрудоспособного супруга.При рассмотрении искового заявления суд принимает меры, направленные на сохранение семьи, и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев.  

Дмитрий Д. :: 09.04.2009 в 18:42

При приеме искового заявления о расторжении брака суд предоставляет супругам трехмесячный срок для принятия мер к примирению, а также для достижения соглашения о совместных несовершеннолетних детях и разделе имущества.По истечении трехмесячного срока брак расторгается, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными.При вынесении решения о расторжении брака суд принимает меры к защите интересов несовершеннолетних детей и нетрудоспособного супруга.При рассмотрении искового заявления суд принимает меры, направленные на сохранение семьи, и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев.  

Дмитрий Д. :: 09.04.2009 в 18:42