Вопрос № 42793 Опубликовано 25.03.2009 в 12:18

Обязан ли продавец забрать товар для гарантийного ремонта своими силами и за свой счет из другого города?

Доброго дня!Моё МФУ (принтер-сканер-копир) перестало печатать одним из цветов. Куплено 22 октября 2008 года в интернет-магазине. Гарантия еще не закончилась. Гарантийный талон есть, штамп магазина с датой в талоне есть, серийный номер указан. Будьте добры, проконсультируйте меня по следующим вопросам:1. Могу ли я требовать замены МФУ на новое такой же модели или возможен только ремонт?2. В какие сроки магазин должен предоставить мне новое устройство?3. Должен ли магазин забрать у меня неработающие устройство и доставить новое своими силами и за свой счет? (Дело в том, что МФУ я купил находясь в Минске, а живу я в Бресте и устройство тоже в Бресте.)4. Каким образом мне нужно поступить (предьявить претензии)?Спасибо, за предоставленную возможность получить консультацию.

Швичков Вячеслав :: Брест

Ключевые слова: гарантия, доставка, замена

  Ответов: 1

Добрый день.1. вы можете требовать замены, если у сканера обнаружился существенный недостаток.2. Замена происходит либо незамедлительно либо через 2 недели 9если проводится проверка качества) либо через месяц (при экспертизе)3.Должен забрать только если вес вашего утароиства более 5 килограм или является курпногабаритным. если нет - то отвозите за совй счет но требуете у продавца возмещения убытков за дорогу.  

Беляева Татьяна :: 25.03.2009 в 18:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2009 в 19:00

А каким образом мне предъявить претензию, так чтоб это было официально? написать на e-mail, позвонить по телефону или отправить заказное письмо?

Швичков Вячеслав :: Брест

  Ответов: 2

Лучше отправить письмо с уведомлением. Но поясните пожалуйста что значит перестал печатать одним цветом? Вы уверены, что это не катридж закончился?  

Подобед Юрий, г.Минск :: 26.03.2009 в 11:52

В претензии изложите суть дела, напишите свое требование ( ст. 20 Закона), а такеж напомните о срока его исполнения а также о санкциях за просрочку (ст. 26)  

Беляева Татьяна :: 26.03.2009 в 18:38