Вопрос № 41385 Опубликовано 04.03.2009 в 15:55

долговая рассписка

У меня есть долговая рассписка следующего содержания:" Я, Иванова Инна Ивановна (паспорт КВ ХХХХХХХ выдан Центральным РОВД г. Минска) взяла в долг 10000000 белорусских рублей (десять миллионов белорусских рублей) на приобретение автомобиля Audi a6 номер кузова ххххххххххххххххх у Петрова Петра Петровича (паспорт КВ ххххххх выдан Центральным РОВД г. Минска), данную сумму обязуюсь выплатить по прибытию автомобиля в Беларусь.Автомобиль прибыл в Беларусь, но при составлении расписки были допощены следующие ошибки, перепутана буква в номере кузова и в названии автомобиля (пример: хххххххххххххZхххх и aubi) Могу ли я требовать возврата денег в суде?

Сергей :: Минск

Ключевые слова: долг

  Ответов: 1

можете  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 04.03.2009 в 21:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2009 в 16:37

Насколько я понимаю, для того чтобы требовать у должника деньги в рассписке должен быть указан срок возврата, сроком возврата денег в данной рассписке является дата прибытия автомобиля в Беларусь, но автомобиля указанного в рассписке не существует в природе (в рассписке ошибка) Могу ли я расчитывать на положительный результат в суде?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Рассчитывать - можете...  

Сергей Магонов :: 06.03.2009 в 11:19