Вопрос № 40579 Опубликовано 19.02.2009 в 17:29

Как развестись?

Добрый день!Подскажите, пожалуйста:1. какие документы нужно прикладывать к заявлению о разводе?2. достаточно ли будет копий этих документов?3. как развестись, если жена спрятала все документы: паспорт, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка?4. если в заявлении о разводе просить суд разделить совместно нажитое имущество, нужно ли при этом платить государственную пошлину от стоимости имущества, подлежащего разделу, и в каком размере?Спасибо!

Светличный Андрей :: Могилев

Ключевые слова: развод, документы, госпошлина

  Ответов: 1

1. Свидетельство о браке, копия свидетельства о рождении ребенка, квитанция об уплате госпошлины. 2. Св. о браке - оригинал, квитанция - оригинал. 3. а) упасть перед женой на колени и вымолить документы б) истребовать документы или дубликаты 4) нужно, 5 % от цены иска.  

Сергей Магонов :: 19.02.2009 в 20:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2009 в 12:40

Огромное спасибо, Магонов Сергей, что так быстро ответили!Вариант "а)" ответа на третий вопрос у меня не пройдет, поэтому прошу уточнить, каким образом я могу истребовать документы? Через милицию? Через суд?Спасибо.

Светличный Андрей :: Могилев

  Ответов: 1

Паспорт - через милицию, свидетельство о рождении ребенка и о браке можно выписать в ЗАГСе дубликаты, но лучше не выписывать, а подать исковое заявление без этих документов, заявив ходатайство об истребовании этих документов у ответчика.  

Сергей Магонов :: 20.02.2009 в 15:44