Вопрос № 39680 Опубликовано 05.02.2009 в 22:40

ввоз мебели по договору аренды

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким образом резидент РБ может ввести из Литвы б/у мебель по договору аренды с нерезидентом. Если оформлять временный ввоз, то каким образом будет идентифицирована мебель? Если стоимость мебель будет низкой, подлежит ли она корректировке?Спасибо.

Валерий :: Минск

Ключевые слова: временный ввоз, мебель, аренда

  Ответов: 1

Ввезти товары, заявив режим временного ввоза, если будут соблюдены все необходимые условия этого таможенного режима - http://tamagent.biz/INFO/TamKodeks_2007/TK_2007_19-5.htm . На временно ввезенные товары при отсутствии идентификационной информации (сер. или зав. номера и др.) могут налагаться средства таможенной идентификации (знаки, пломбы, таможенные печати или др. отличительные признаки таких товаров (может использоваться конкретное описание, фотографии)). При низкой таможенной стоимости таможня может её откорректровать на основании имеющихся в её распоряжении сведений в соответствии с законодательством.  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.02.2009 в 15:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2009 в 00:17

Может подскажете, на сколько на практике корректируют бывшую в употреблении мебель (не Италия).

Валерий :: Минск

  Ответов: 1

К сожалению, по ТНВЭД РБ мебель бывает различной (подгруппы 9401 и 9403 - http://tamagent.biz/INFO/Tarif-2008/Gr_94.htm ) и разделения на новую и б/у нет. Необходимо конкретизировать...  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.02.2009 в 00:36