Вопрос № 330972 Опубликовано 03.01.2024 в 11:32

Передача тс на временном ввозе

Здравствуйте! 1. Может ли жена гражданина иностранного государства пользоваться его автомобилем, оформленном на временном ввозе, на территории РБ? 2.Может ли она пользоваться этим автомобилем на терриртории РБ при предоставлении паспорта как гражданки иностранного государства?

Ирина :: Гродно

Ключевые слова: временный ввоз, Передача тс

  Ответов: 1

1 и 2 - может  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.01.2024 в 12:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2024 в 13:43

А если у нее белорусский паспорт? Тогда она может пользоваться автомобилем мужа-иностранца, который находится на временном ввозе в РБ?

Ирина :: Гродно

  Ответов: 1

не может, если авто ввезено без обеспечения уплаты таможенных платежей (залога).  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.05.2024 в 16:28